医院概述

医院沿革

医院自1949年成立以来,机构沿革更名数次:

1949年11月——1950年7月  称省立八步人民医院

1950年7月——1959年12月  称平乐专区人民医院

1959年12月——1997年10月  称梧州地区人民医院

1997年10月——    称6165金莎总站


医院历任党委书记

1984年8月,姜言孝同志任党支部书记

1992年3-199711月,黄俊琳任医院党总支部书记

第一届、第二届党委书记:刘耀琦(在任时间:199711月—20055月)

第三届党委书记:汤伟光(在任时间:20055月—2010年)

第四届党委书记:李培远(在任时间:20117月—2017年)

第五届党委书记:蒋柳结(在任时间:201712月—  


医院历任院长

第一任院长:朱6e7631e58b9f5dddd72353d8248ac394.jpg(在任时间:1949年——1950年)

第二任院长:杨立泰(在任时间:1950年——1969年)

第三任院长:陈忠先(在任时间:1969年——1975年)

第四任院长:翟韵庭(在任时间:1975年——1977年)

第五任院长:舒文芳(在任时间:1977年——1979年)

第六任院长:黄剑琼(在任时间:1979年——1984年)

第七任院长:陆昭荣(在任时间:1984年——1991年)

第八任院长:黄俊琳(在任时间:1991年——1997年)

第九任院长:刘耀琦(在任时间:1997年——2005年)

第十任院长:汤伟光(在任时间:2005年——2010年)

第十一任院长:莫思健(在任时间:2010年—2015年4月)

第十二任院长:孔勇(在任时间:2015年—  2022年4  )

第十三任院长:吴家恩(在任时间:2022年4  )

门诊排班

门诊排班

就医指南

就医指南

特色医疗技术

特色医疗技术

交通路线

交通路线

双向转诊

双向转诊

服务号

服务号

订阅号

订阅号
XML 地图 | Sitemap 地图